• Чтобы иметь возможность просматривать все разделы форума, пожалуйста зарегистрируйтесь!

Опыт рефа PS4 Pro

ВАША РЕКЛАМА 1170х70

Samurai RX

Private Club Ref
Владелец Магазина
ЗАГЛЯНУВШИЙ
15/11/19
17
21
Всем привет!

ВНИМАНИЕ!
ВСЕ НИЖЕИЗЛОЖЕННОЕ ЯВЛЯЕТСЯ ВЫДУМКОЙ И ФАНТАЗИЕЙ НА ТЕМУ РЕФАНДА
И НЕ ИМЕЕТ ЗА СОБОЙ РЕАЛЬНЫХ ФАКТОВ!

Опыт не лично мой, но человека знаю достаточно хорошо. С его разрешения расскажу без особых подробностей (об этом можно будет поговорить в телеграм-чате), но основную мысль вы поймете!

Итак, решено было рефать с Ebay приставку Sony Playstation 4 Pro, новую, прямиком из Страны Восходящего Солнца.

Что для этого нужно?

1) Аккаунт в ебее.
2) Аккаунт в Пайпале
3) Деньги на покупку товара :)

На самом деле, все достаточно просто. Нашел продавца со средним рейтингом. Выбрал товар. Начал общение в ебее с продавцом. Спрашивал про возможность быстрой доставки в рашку, так как товар нужен в качестве подарка на день рождения младшему брату! Продавец сказал, что никаких ускоренных доставок, отправит как есть. Ок. Перевел оплату через пайпал (около 60.000р, так как приставка была из эксклюзивной серии). Продавец отправил товар.

Сделаю небольшое отступление. В моем случае аккаунты ебей и пайпал были НОВЫЕ! И покупка была ПЕРВОЙ! ПО правилам классического рефа - так делать нельзя! Но кому-то ведь везет :)

Товар пришел, сходил его забрал. И тут начинается самое интересное. Как делать реф?
В моем случае я использовал "не тот товар". А именно вместо приставки положил бумагу формата А4! (без упаковки естественно). Вымерил по весу и положил. Сделал фото. Начал звонить в поддержку пайпал (можно писать, но так как это реф ПЕРВЫЙ с аккаунтов, то такой способ является более целесообразным). Сказал, что такая вот ерунда случилась, хз что делать. Мне ответили: "отпишите продавцу, и если вопрос не решится - открывайте спор".
Ок, отписываю продавану, прикладываю фотки. Он в ахуе)) Говорит, это по-любому в рашке сделали, обращайся в полицию! Кек :) В ходе нашей переписки договорились о том, что он возьмет документы со своей таможни ( а них там все серьезно: и сканирование грузов и всякая такая ерунда), а я схожу в полицию. Делаю повторный звонок в Пайпал, где мне говорят открывать спор и в полицию пока идти не надо. Спор рассматривается какое-то количество дней. После чего нужно его перевести в спор пайпал (это самый важный момент!)

По итогу, продавец понял, что съехать не получится и начал предлагать такой вариант: иди в полицию, и я верну 50% от стоимости! Не, не угадал, никто в полицию не пойдет! В конце переписки, у продавца взорвался пукан и он начал кидать угрозы в мою сторону, что мне было на руку!

Итак, финал этой истории такой: я отправляю ему обратно эту бумагу (деньги за пересыл плачу со своего кармана, но палка их вернула потом). Как только по треку товар у него в городе, мне вернули все денежные средства. Такая вот история.

Что хочется добавить:

- данный метод работает С ПАЙПАЛОМ!
- у вас должна быть хорошая ЛЕГЕНДА!
- ПРАВИЛЬНО выбирайте продавца!
- имейте терпение!

Если есть вопросы - задавайте!

Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Unreal